24 июня - ДЕНЬ Чувашии!

Хлебом – солью, и радушием
                                                                                    Знаменит Чувашский край!
                                                                                    Для гостей и песни звонкие
                                                                                              И душистый каравай!

Накануне Дня Чувашской Республики в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый этому событию, направленный на формирование у детей представлений о своей республике, воспитании чувства любви к родному краю, к малой Родине, к своему городу, в котором мы родились, и мирно живем.

В этот день символом мероприятия были: флаг, герб и гимн Чувашии. На празднике ребята читали стихи, пели песни, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, водили хороводы, и танцевали танец в традиционных чувашских костюмах.
Дети усвоили, что День Чувашии – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей разных национальностей, проживающих на территории наше Республики. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Мы гордимся своим великим прошлым, своими традициями, и культурой, и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной, мирной и процветающей Республики Чувашия!